樓盤一覽

篩選地區

永發大樓 A座 中層 4室

永發大樓位於媽廟路12-42號,當中永發大樓分為2座,合共提供184個單位。永發大樓屬於73(小學校網)及元朗區(中學校網)。永發大樓鄰近港鐵朗屏站,只需步行5分鐘到達。

2 443
租 $1.1萬 @$25

豐寓 高層 A室

豐寓位於興芳路178號,由添宙有限公司/豐資源發展,於2018-06起陸續入伙。當中豐寓分為1座,合共提供136個單位。豐寓屬於65(小學校網)及葵青區(中學校網)。豐寓鄰近港鐵葵芳站,只需步行4分鐘到達。

1 312
售 $508萬 @$16,282
租 $1.6萬 @$51

GRAND YOHO 1期 2座 低層 F室

新鴻基地產在元朗發展綜合城市「YOHO系列」,第三期大型住宅項目就是Grand YOHO 。Grand YOHO 連接西鐵元朗站,附近有同系屋苑新元朗中心、YOHO Midtown及 YOHO Town。部份高層單位景觀開揚,可遠眺南生圍或錦田景色。

3 616
租 $2.5萬 @$41

朗晴居 3座 高層 H室

朗晴居位於鳳翔路100號,由新鴻基發展,於1997-11起陸續入伙。當中朗晴居分為13座,合共提供1100個單位。朗晴居屬於74(小學校網)及元朗區(中學校網)。朗晴居鄰近港鐵元朗站,只需步行13分鐘到達。

2 1 573
售 $630萬 @$10,995
租 $1.55萬 @$27

雲滙 1期 5座 極高層 A1室

低密度私人住宅項目雲匯位於大埔白石角科進路12號,鄰近吐露港公路,部分高層單位可望吐露港海景。雲匯環境清幽,不乏租客及上車客追捧。發展商為新鴻基地產。

1 1 379
租 $1.7萬 @$45

盈翠半島 2期 10座 高層 G室

港鐵青衣站上蓋物業盈翠半島是青衣指標屋苑,前臨藍巴勒海峽,部份單位飽覽藍巴勒海峽或中環維港景致,美景盡入眼簾。發展商為長江實業、和記黃埔及中信泰富。

3 666
租 $3.1萬 @$47

天鑽 18座

天鑽位於山塘路8號,由中國海外發展,於2020-07起陸續入伙。當中天鑽分為17座,合共提供1620個單位。天鑽屬於84(小學校網)及大埔區(中學校網)。

3 2 744
售 $950萬 @$12,769
租 $2.8萬 @$38

黃金海灣 1期 意嵐 5B座 低層 H室

黃金海灣位於青山公路青山灣段18號,由旭日國際發展,於2025-05起陸續入伙。當中黃金海灣分為2期,6座,合共提供1323個單位。黃金海灣屬於71(小學校網)及屯門區(中學校網)。

1 183
租 $1.198萬 @$65

峻巒 2B期 PARK YOHO NAPOLI 20座 高層 C室

峻巒PARK YOHO(前稱Park Vista)位於元朗錦田北,發展商為新鴻基地產。屋苑名稱「峻巒」含有峻宇雕牆,巒山環抱之意,亦是全港唯一一個擁有私人濕地花園的屋苑。

3 1 714
租 $2.2萬 @$31

明翹匯 1座 高層 E室

明翹匯(The Grand Marine)傲踞青衣細山路18號,由佳明集團精心打造,4座現代化住宅大廈於2021年落成入伙,是青衣區衣樓齡較新的屋苑。項目採用雙座式設計,共提供776個單位,實用面積由278至2,728呎。

2 1 421
租 $1.8萬 @$43

SILVERSANDS 5A座 極高層 F室

SILVERSANDS位於馬鞍山耀沙路8號,由信和置業匠心打造,坐擁海星灣沙灘無敵海景,共提供160個尊貴單位,構建出私密性極高的海濱豪宅社區,實用面積由266呎至1,654呎,管理公司為信和物業管理有限公司。

1 1 306
售 $730萬 @$23,856
租 $1.55萬 @$51

新峰花園 4期 御峰豪園 31座 極高層

新峰花園是大埔的中低密度高尚屋苑,座落馬窩路半山位置,坐擁綠意盎然的優美山景。新峰花園由信和置業發展,其清幽環境帶來高私隱度的生活。

3 948
售 $1,350萬 @$14,241
租 $3.3萬 @$35

首頁

比较房源

比较