畢架‧金峰 1座

大埔公路沙田嶺段8388號

售盤$1,650萬

@$17,205

租盤$4.5萬

@$47

方向西北
樓齡5年
959呎
實用面積
3
廁所
樓盤編號:CY78989450
物業編號:28NTS-1036154
廣告日期:19/05/2026

推薦代理

Steven Fung (E-238493) 利嘉閣地產有限公司 C-002504 立即預約諮詢

推薦代理

Steven Fung (E-238493) 利嘉閣地產有限公司 C-002504 立即預約諮詢

單位描述

畢架‧金峰位於大埔公路沙田嶺段8388號,當中畢架‧金峰分為5座,合共提供66個單位。畢架‧金峰屬於88(小學校網)及沙田區(中學校網)。

世界花園 百合閣 (4座) 低層 B室

世界花園位於龍柏街2號,當中世界花園分為7座,合共提供407個單位。世界花園屬於88(小學校網)及沙田區(中學校網)。

3 3 1272
售 $1,520萬 @$11,950

世界花園 海棠閣 (1座) 高層

世界花園位於龍柏街2號,當中世界花園分為7座,合共提供407個單位。世界花園屬於88(小學校網)及沙田區(中學校網)。

4 3 2217
租 $5.5萬 @$25