沙田中心 新寧大廈 (G座) 極高層 E室

橫壆街2-16號

租盤$1.68萬

@$58

方向西北
樓齡45年
步行到港鐵站沙田
發展商恒基兆業
單位設施/ 特色室外泳池, 兒童遊樂場 / 兒童遊戲室, 羽毛球場
288呎
實用面積
2
睡房
-
大廳
-
廁所
樓盤編號:CC79014687
物業編號:28NTS-1037183
廣告日期:19/05/2026

推薦代理

William Wong (S-707255) 利嘉閣地產有限公司 C-002504 立即預約諮詢

推薦代理

William Wong (S-707255) 利嘉閣地產有限公司 C-002504 立即預約諮詢

單位描述

沙田中心由恆基兆業發展,位於沙田的心臟地帶,鄰近新城市廣場及港鐵沙田站,是區內熱門的樓盤。景觀上可眺望區內城市景、城門河河景或沙田公園園景。

上禾輋村 50號 高層

上禾輋村位於上禾輋村1-276C號,當中上禾輋村分為30座,合共提供87個單位。上禾輋村屬於91(小學校網)及沙田區(中學校網)。上禾輋村鄰近港鐵沙田站,只需步行8分鐘到達。

3 1 700
售 $578萬 @$8,257
租 $1.85萬 @$26