篩選地區

玖瓏山 傲瓏閣 第1座 極高層 A室

玖瓏山座落九肚山,依山而建,採用人車分道的概念,即是屋苑的地面是綠化空間及行人道,所有車輛被分流至地下層,令起居生活更舒適。部份單位坐擁開揚山景或沙田市景。發展商為嘉里、信置及萬泰。

4 3 1840
售 $3,280萬 @$17,826

駿嶺薈

駿嶺薈位於麗坪路38號,由建滔發展,於2019-10起陸續入伙。當中駿嶺薈分為58座,合共提供104個單位。駿嶺薈屬於91(小學校網)及沙田區(中學校網)。

5 6 4311
租 $15.5萬 @$36

伯樂居

伯樂居位於九肚山路1-7號,當中伯樂居分為4座,合共提供4個單位。伯樂居屬於91(小學校網)及沙田區(中學校網)。

3 2 1756
售 $4,000萬 @$22,779

富豪‧山峯

富豪‧山峯位於麗坪路23號,由百利保/富豪酒店發展,於2018-08起陸續入伙。當中富豪‧山峯分為31座,合共提供160個單位。富豪‧山峯屬於91(小學校網)及沙田區(中學校網)。

4 3 1562
售 $2,680萬 @$17,157

名日.九肚山

名日.九肚山(El Futuro)位於新界沙田九肚山麗坪路18號,由長江實業集團精心打造,定位為低密度豪宅項目。建築設計融合現代簡約風格與自然山景元素,打造低密度高級住宅體驗。項目合共提供266個單位,實用面積由479平方呎至1,228平方呎。管理公司為高衛物業管理有限公司。

3 3 891
租 $4.5萬 @$51

玖瓏山 月瓏閣 第2座 極高層 D室

3 2 988
售 $1,280萬 @$12,955

駿嶺薈 1座 低層

4 3 1819
租 $5.8萬 @$32

雲端 APEX 1座 中層

雲端位於麗坪路88號,由新鴻基發展,於2017-03起陸續入伙。當中雲端分為27座,合共提供59個單位。雲端屬於91(小學校網)及沙田區(中學校網)。

3 2 1002
售 $1,780萬 @$17,764

玖瓏山 天瓏閣 第2座 中層 C室

3 2 1013
售 $1,550萬 @$15,301

玖瓏山 天瓏閣 第2座 高層 D室

2 1 660
售 $850萬 @$12,879

玖瓏山 日瓏閣 第1座 極高層 E室

3 2 1011
售 $1,130萬 @$11,177
租 $4.1萬 @$41

名日.九肚山 2座 高層 B室

3 2 1053
售 $1,700萬 @$16,144
租 $4.3萬 @$41

首頁

比较房源

比较