茵翠豪庭

康寶路88號

售盤$1,490萬

@$12,649

租盤$4.5萬

@$38

樓齡23年
步行到港鐵站兆康
發展商TRUE GOLD INVESTMENTS
單位設施/ 特色室外泳池, 兒童遊樂場 / 兒童遊戲室, 健身室, 乒乓球室, 網球場, 桌球室, 卡拉OK室, 健康舞室
1178呎
實用面積
3
廁所
樓盤編號:CT73479266
物業編號:28NTS-1029682
廣告日期:21/04/2026

推薦代理

Kit Lam (E-284378) 利嘉閣地產有限公司 C-002504 立即預約諮詢

推薦代理

Kit Lam (E-284378) 利嘉閣地產有限公司 C-002504 立即預約諮詢

單位描述

茵翠豪庭位於康寶路88號,由TRUE GOLD INVESTMENTS發展,於2003-03起陸續入伙。當中茵翠豪庭分為123座,合共提供319個單位。茵翠豪庭屬於70(小學校網)及屯門區(中學校網)。

NOVO LAND 3A期 Dragor 2座

NOVO LAND是屯門歷來最大規模的私人住宅項目,由新鴻基地產發展。盡享屯馬綫兆康站及屯門站雙站優勢,逾4.9萬呎商場NOVO WALK以及約40萬平方呎園林會所。

1 259
售 $339萬 @$13,089

NOVO LAND 3B期 Fiskars 1座 高層 D室

2 434
售 $598萬 @$13,779

NOVO LAND 2A期 Arreso 5座

1 245
售 $338萬 @$13,796

NOVO LAND 1A期 Elverum 2座

1 296
售 $443萬 @$14,966

NOVO LAND 2B期 Arreso 2座 高層 J室

2 451
售 $595萬 @$13,193

NOVO LAND 1B期 Bergen 3座 低層 B室

2 407
售 $622萬 @$15,283